МАТЕМАТИКА
ГЕОГРАФИЯ
                                                           УРОК  ЗАКРЕПЛЕНИЯ
                                         по алгебре и началам анализа в 11 классе по теме:
                                                "Решение логарифмических уравнений"

Цели урока:
- обучение решению логарифмических уравнений с помощью формул перехода к новому основанию логарифма, формирование умений решать задачи повышенной сложности, подготовка к ЕГЭ по математике (решение заданий в тестовой форме);
- развитие логического мышления, умения самостоятельно работать, навыков самоконтроля, умений говорить и слушать.

Оборудование:
сигнальные карточки с цифрами 1, 2, 3 (24 комплекта);
плакаты с заданиями для теоретической разминки, комплект тестов для закрепления (10 вариантов);
жетоны для оценки каждого этапа.

Ход урока.
I.        Организационный момент. Постановка целей и задач урока (1 мин.).
II.        Теоретическая разминка (5-7 мин.).
      Задачи и ответы к ним готовятся на специальном плакате или непосредственно на доске. Каждый учащийся получает три сигнальные карточки с цифрами 1, 2, 3. После обдумывания (несколько секунд) по команде учителя учащиеся поднимают сигнальные карточки с номером верного ответа.

Тарада Е. Б.
Кузнецова И. К.